Fédération des Bouches-du-Rhône

Fédération des Bouches-du-Rhône
Accueil
 

Dans l'agenda

L'agenda



Flux rss

 
 
 

Liste Coopérative, Sociale, Écologiste et Citoyenne menée par Sophie Camard (EE-LV) et Jean-Marc Coppola (PCF/Front de gauche

Département des Alpes de Haute-Provence

  1. Colette Charriau - EELV
  2. Serge Garcia - Pcf
  3. Évelyne Blanc
  4. Éric Vuoso - Ens
  5. Catherine Berthonneche - EELV
  6. Léo Walter – PG

Département des Hautes-Alpes

  1. Thierry Baud - EELV
  2. Agnès Antoine - Ens
  3. Pierre Villard - Pcf
  4. Laetitia Coduri
  5. Olivier Chamoux
  6. Karine Briançon-Tamagno

Département des Alpes Maritimes

  1. Cécile Dumas - Pcf
  2. Laurent Lanquar - EELV
  3. Élisabeth Deborde - EELV
  4. Robert Ingey - Pcf
  5. Morgane Ty Men
  6. Arthur Leduc - Ens
  7. Patricia Franco
  8. Gérard Tripoul
  9. Anne Mathé de Botton - EELV
  10. Antoine Marchese - EELV
  11. Patricia Rasttello
  12. Fabrizio Bianconi - EELV
  13. Anne Manauthon - Pcf
  14. Jean-François Téaldi - Pcf
  15. Nadège Bonfils - EELV
  16. Franck Gaye
  17. Radija Boukhalfa - Ens
  18. Fabrice Decoupigny - EELV
  19. Marie-Lou Bégo-Ghina
  20. Michel Cuoco - EELV
  21. Christine Schouver
  22. Charlie Julien - EELV
  23. Catherine Vanhoutte - Pcf
  24. Kabil Hamouda
  25. Nadine Niel - EELV
  26. Rémy Quinton
  27. Élisabeth Lemaire - PG
  28. Yannick Arhan - PG
  29. Marie-Luz Nicaise - EELV

Département des Bouches-du-Rhône

  1. Nathalie Lefebvre - Pcf
  2. Jean-Yves Petit - EELV
  3. Sophie Camard - EELV
  4. Jean Marc Coppola - Pcf
  5. Hélène Lecacheux - PG
  6. Dorian Hispa - EELV
  7. Zoubida Méguinni
  8. Rémy Jean - Ens
  9. Anne Mesliand - Pcf
  10. Claude Michel – NGS
  11. Jeanne Meunier - EELV
  12. Malik Mersali - Pcf
  13. Isabelle Urban - EELV
  14. Henri Soler (Fralib)
  15. Agnès Freschel
  16. Olivier Agullo - EELV
  17. Isabelle Pasquet - Pcf
  18. Jean Marc Lavillaureix
  19. Sophie Noël - EELV
  20. Christophe Espolio – PG
  21. Elsa Cayron - Pcf
  22. Jérémy Bacchi - Pcf
  23. Emmanuelle Johsua - Ens
  24. Johan Laflotte - EELV
  25. Francesca Rachet - EELV
  26. Mohammed Itrisso - Pcf
  27. Dalila Sabeg - EELV
  28. Jean Michel Carrétéro - Pcf
  29. Colette Dion
  30. Hervé Menchon - EELV
  31. Nicole Bonfils - EELV
  32. Patrick Pin
  33. Clémentine Fardoux - Ens
  34. Éric Remen
  35. Marie-José Valetta - EELV
  36. Jean Pierre Brundu
  37. Annie Gal - PG
  38. Bernard Eynaud
  39. Véronique Veinberg - PG
  40. Alain Bos - EELV
  41. Claire Pozé - Pcf
  42. Gwenael Kervajan - EELV
  43. Michèle Rubirola - EELV
  44. Manu Théron
  45. Sophie Buan - Pcf
  46. Sébastien Olivier - EELV
  47. Rosy Inaudi - EELV
  48. Philippe Sénégas - Ens
  49. Sylvie Benoit
  50. Jean Sicard – PG
  51. Annick Delhaye - EELV

Département du Var

  1. Jean-Laurent Félizia - EELV
  2. Monique Nironi - Pcf
  3. Laurent Richard - Pg
  4. Chantal Mouttet - EELV
  5. André De Ubeda - Pcf
  6. Liliane Marguerie - Ens
  7. Michel Tosan
  8. Norah Nini
  9. Jean-Pierre Luquand - EELV
  10. Sandrine Massigno - Pcf
  11. Antony Civettini - Pcf
  12. Muriel Alis - EELV
  13. Sylvian Brossaud
  14. Delphine De Luca - EELV
  15. Laurent Carratala - Pcf
  16. Odile Bozane - Pg
  17. Philippe Bregliano - EELV
  18. Sabine Lambert - EELV
  19. Christophe Terras - Ens
  20. Francine Kreiss
  21. Pascal Noël - EELV
  22. Denise Reverdito - EELV
  23. Manu Trigo
  24. Catherine Aubry - Pg
  25. Nicolas Plazanet - EELV
  26. Marie-France Combeau - Pcf
  27. Jean Marie Bernardi – Pcf

Département du Vaucluse

  1. Emmanuel Sérafini
  2. Fabienne Haloui - Pcf
  3. Serge Marolleau - EELV
  4. Marie-Christine Kadler - EELV
  5. Philippe Ferreira - Pcf
  6. Danielle Baron - PG
  7. Jean-Luc Fauche - Ens
  8. Claire Bettembot - EELV
  9. Jacques Olivier - EELV
  10. Kamila Bouhassane - Pcf
  11. Vincent Chiarri - Pcf
  12. Mina Idir
  13. José Robert - PG
  14. Annie Rosenblatt - EELV
  15. Jean Gatel - NGS
  16. Sarah Bernard

Il y a actuellement 0 réactions

Vous devez vous identifier ou créer un compte pour écrire des commentaires.